CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Кафе, рынки и ТЦ на 2 недели закроют в Агинском округе из-за коронавируса

Кафе, рынки и ТЦ на 2 недели закроют в Агинском округе из-за коронавируса

За неделю там выявили 489 новых случаев.

Руководитель администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев во время оперативного совещания правительства Забайкальского края 16 ноября предложил ужесточить ограничительные меры на территории округа – закрыть торговые центры, пункты общественного питания, вещевые рынки. Губернатор Александр Осипов поддержал это решение.

«По Агинскому округу за прошедшую неделю идёт значительный рост новых случаев, поэтому я предлагаю по округу вести более жёсткие меры. Введённые меры дают временный эффект. Чтобы окончательно ситуацию выправить, я предлагаю на две недели закрыть пункты общественного питания, торговые центры, вещевые рынки, кроме точек, где продают продукты питания и товары первый необходимости. Продолжить дистанционное обучение во всех образовательных учреждениях округа», — заявил Буянто Батомункуев.

За прошедшую неделю на территории округа зарегистрировано 489 новых случаев, с начала года 2 966 человек заболели коронавирусом. На лечении находится 1 283 человека, из которых 153 человека в лечебных заведениях, 1 120 лечатся амбулаторно на дому.

Губернатор Александр Осипов поддержал это решение. Он поручил вместе с Роспотребнадзором разработать план ограничений, посмотреть не только на посёлок Агинское и Агинский район, но и на Могойтуйский район – там тоже идёт резкий рост заболеваемости.

«Можно сегодня даже и ввести эти меры. Они достаточно очевидные», — добавил губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления