Здоровье Моногоспиталь в Антипихе пообещали открыть в середине декабря

Моногоспиталь в Антипихе пообещали открыть в середине декабря

Студенты медколледжа проходят обучение для работы в моногоспитале.

Открытие моногоспиталя по улице Казачьей, 7, в Антипихе запланировали на середину декабря, сообщается 25 ноября на официальном портале Забайкальского края.

В здании по Казачьей, 7, изначально предусматривалась работа обсерватора, но правительство Забайкалья из-за пандемии коронавируса решило обустроить здесь помещение для моностационара. Новое медучреждение будет готово принять 120 пациентов, но при необходимости можно ввести ещё 30 мест.

Здание отремонтировано на средства дальневосточной субсидии. На эти цели затрачено свыше 50 миллионов рублей. В дальнейшем там разместится единый диспетчерский центр службы «03» по приему вызовов со всего Забайкальского края.

По информации сайта, из-за дефицита медицинских кадров уже с 20 ноября в Читинском медицинском колледже студенты выпускных групп проходят специальные тренинги при курации организаторов сестринского дела. Составлен соответствующий учебный план, после прохождения обучения студенты будут привлечены к работе в новом структурном подразделении в Антипихе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления