перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Щеглова заявила о долгом получении результатов тестов на COVID в Тунгокоченском районе

27 ноября 2020, 09:32
Гость
Гость
27 ноября 2020, 15:02
Мадам Щеглова несёт ответственность за длительные сроки тестирования? За отсутствие уведомлений о положительном результате? Отсутствии лечения? Уведомлении о изоляции?  17 сдала тест, официального результата нет до сих пор. Что это?  Продуманная политика Минздрава и лично товарища Осипова по ликвидации пенсионеров и поддержке ПФ РФ?
Гость
27 ноября 2020, 11:50
Да неужели, прямо Америку открыли, можно подумать, что в Чите, делают быстро, у нас тоже делают 7-10 дней. А то могут и потерять и ждёшь чуда
Гость
27 ноября 2020, 11:19
Это в отчётах министров всё под контролем, всё отлажено. И Чита ждёт результаты. А районы практически все не могут дождаться, особенно северные. Мало того, что по районам и тестирование строго выборочное, и людей с тяжёлым течением не могут вовремя вывезти, так ещё и отписки кругом. Может всё-таки пора за красивые отчёты в процентах ложных увольнять? Толку от данных с десятидневными задержками. 
Гость
27 ноября 2020, 11:16
один пиар от нее так же как и от ее начальника . а работы ноль
Гость
27 ноября 2020, 11:15
С сегодняшнего дня Тунгокоченский район пишется через "ё"? А мы и не знали.
Гость
27 ноября 2020, 11:14
В самом селе уже много переболнвших, сами лечились, чем нашли. Чтобы анализы сдать, нужно ехать в В-Усугли, может быть тебя посадят на больничный. Много стариков и хроников, только кому они нужны 
Гость
27 ноября 2020, 10:56
и без нее это давно всем известно Но она поняла только сейчас
Гость
27 ноября 2020, 10:56
Думала, я одна такой ждун, но почитала комментарии и поняла, что это не так.
У меня взяли тест 16го ноября. До сих пор результата нет. И не потому,что он, возможно, отрицательный, а когда отрицательный, никто ничего не сообщает. Нет. Я постоянно звоню врачу и спрашиваю, пришел ли результат. Говорит, что не пришел.
Люди, стоящие у власти, и те, кто якобы контролирует это все, вообще не в курсе, что происходит у них в регионе. А местами закрывают глаза на происходящее. 
Гость
27 ноября 2020, 10:53
7 дней не срок для Краснокаменска, моя мама ждёт результат 3 недели уже, и знакомые от 2 недель уже ждут, а платный нельзя сделать из-за очереди срочников, а значит она всё то сидит на больничном, хотя выздоровела уже полторы недели назад.
Гость
27 ноября 2020, 11:13
В Маньчжурии за три дня 176000 населения протестировали и результаты быстрей будут у них чем у нас.
Гость
27 ноября 2020, 12:01
Полностью согласна. Очень удивляет бардак во втором по величине городе Забайкалья -Краснокаменске.  Там скрывают и замалчивают проблемы здравоохранения. Знаю очень много людей, которые ооооочень долго ждут результаты тестов. Моя тётя инвалид, у нее диагностировали кт1- пневмония. Но! Не могут пролечить бесплатными препаратами так как ждем уже 2 недели тест на ковид. Хорошо, платно тоже не можем пролечиться так как в аптеках нет даже парацетамола. В стационаре мест нет. В итоге остаётся надеяться на Бога? А потом в новостях удивляемся, что посмертно диагностировали ковид. 
Гость
27 ноября 2020, 10:20
Ещё бы рассказали откуда данные в статистику попадают. Сдала тест 17. Результат 24. Вот скажите пожалуйста за какой день я в статистике? И не только я. Дурят нашего брата, ох дурят.
Гость
27 ноября 2020, 10:18
А руководство Роспотребнадзора России утверждает, что на тесты должно быть отведено не более 48 часов!
Гость
27 ноября 2020, 10:06
Сдала 10 ноября и результата нет. Чита.
Гость
27 ноября 2020, 10:05
А то, что 5 числа сдавали, сегодня звонили, и результата до сих пор нет. Это как? Район Краснокаменский.
Гость
28 ноября 2020, 08:13
Краснокаменск-это вообще отдельная история.сколько знаю больных,никто не может дождаться результатов теста.Для чего спрашивается выпустили постановление о бесплатных лекарствах ковидным?их не дают,пока не подтвердится тестом,а результататов нет,замкнутый круг.Куда тогда идут лекарства отпущенные?Вопрос для прокуратуры.
Гость
27 ноября 2020, 09:52
Знает ли Щеглова сколько дней в Чите анализ делается (но если Осипова не брать в пример), похоже, что не знает.
Гость
27 ноября 2020, 09:44
Да ладно, а в Сретенск более 10 дней ждут, это быстро? 
Гость
27 ноября 2020, 09:43
Щеглова молодец, соответствует занимаемой должности!
Гость
27 ноября 2020, 09:40
Так это проблема не только Тунгокоченского района.
Гость
27 ноября 2020, 09:39
Ребята, вы о чём говорите? Какие 48 часов? Даже в первой городской анализ делают 6 дней. А это крупнейший моностационар региона. 
Гость
27 ноября 2020, 09:39
То, что в Нерчинском районе от 10 дней ожидание результата, это не долго, ДА? Человек 10 дней лечиться и не понятно от чего, это хорошо, если сразу антибиотик прописывают и ковид в лёгкие не спускается.
Гость
27 ноября 2020, 10:13
Пей антибиотики,не пей,если поражение сосудов в лёгких пойдёт то пойдёт,это вирус который антибиотиком не остановить,вот кандидоз в лёгких можно обеспечить антибиотиками.Если у человека не было до ковида проблем с лёгкими в виде хронического бронхита то с антибиотиками лучше не торопится,просто при ковиде бактериальная форма присоединяется редко.Главврач Коммунарке сказал что 1/3 умерших умерли у них от гипоксии,2/3 умерли от бактериальной формы воспаления лёгких,эти бактерии они получили в больнице,золотистый стафилококк и прочие больничные супербактерии которые не берет ни один антибиотик,плюс у части людей обнаружен грибок кандидоз(это от применения антибиотиков).
Гость
27 ноября 2020, 09:36
Как будто в Чите быстро приходят. С 23 ноября до сих пор нет.
Гость
27 ноября 2020, 10:15
В Чите только в Академии Здоровья быстро делают, через 8 часов уже готов,приходит на телефон смс. Но там платно 2500р. Почему нельзя также организовать во всех лабораториях  бесплатно? 
Гость
27 ноября 2020, 11:34
Мне 17.11 тест брали и тишина. 
Гость
27 ноября 2020, 09:35
Чегоооо? Мне в Чите повторный анализ делали 12 дней! А тут какие-то 7.
Гость
27 ноября 2020, 10:06
Щеглова, спустись на землю. В Чите тоже делают 7 дней. Сегодня сдали повторно, сказали результат через неделю будет готов. Наблюдаемся  на Богомягкова в монополиклиннике. 
Гость
27 ноября 2020, 10:20
Решила выпендриться и попиарится не получилось ! Вообще чем меньше говорят замы тем умнее кажутся, берите пример с губернатора ! Его не слышно и не видно 
Гость
27 ноября 2020, 10:48
Гость
27 ноября 2020, 10:06
Щеглова, спустись на землю. В Чите тоже делают 7 дней. Сегодня сдали повторно, сказали результат через неделю будет готов. Наблюдаемся  на Богомягкова в монополиклиннике. 
В забайкальском районе по 15 дней ждем тесты. потом такие осложнения. Только узнала. Где раньше была.  Надо было еще летом открыть больше лабораторий. Кажется, что они это делают специально. 
Гость