CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

7 м/c,

сев.

692мм 15%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Забайкалье опустилось на второе место в ДФО по заболеваемости COVID за неделю

Забайкалье опустилось на второе место в ДФО по заболеваемости COVID за неделю

Количество выявленных заболевших за неделю выросло на 12%.

Забайкальский край перестал быть антилидером и опустился на второе место среди регионов ДФО по приросту случаев коронавируса за неделю, сообщили ИА «Чита.Ру» 27 ноября в информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом.

«По данным информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК), в Забайкалье количество выявленных заболевших с 20 по 26 ноября выросло на 12%. По приросту заболеваемости в процентном соотношении Забайкальский край и Республика Бурятия занимают второе место среди субъектов ДФО. За последнюю неделю показатель Забайкалья уменьшился: по данным на 19 ноября прирост выявленных случаев коронавируса составлял 13%», - уточнили в центре.

Наибольший прирост в Дальневосточном федеральном округе за неделю наблюдается в Чукотском автономном округе: там количество выявленных случаев COVID-19 выросло на 18%. Наименьший прирост зафиксирован в Магаданской области - 6%.

По данным ИЦК, на сегодня в России насчитывается 2,1 миллиона случаев заболевания COVID-19. Это пятое место в мире по количеству выявленных заболевших новой коронавирусной инфекцией, на четвёртом месте Франция, на третьем - Бразилия, на втором - Индия. Первое место по заболеваемости занимает США –12,8 миллиона человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления