Здоровье Всё о коронавирусе Губернатор Александр Осипов Осипов о COVID: К Новому году перейдём, наверное, к более спокойному течению жизни

Осипов о COVID: К Новому году перейдём, наверное, к более спокойному течению жизни

«Тогда мы сможем и детей возвращать в школы, нормально обеспечивать медицинское обслуживание».

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов на планёрном совещании регионального правительства 30 ноября рассказал, что надеется к Новому году привести регион к более спокойному течению жизни.

«У нас в течение пяти недель была ситуация с минимальным ростом. Сейчас первая неделя, когда идёт однопроцентное снижение. Есть возможность удержаться на этом уровне — если мы будем также ответственно относиться к соблюдению всех мер, к личным правилам санитарной безопасности и гигиены. Тогда у нас будут оказываться нормально медицинские услуги людям. Я ожидаю тогда, что будет снижение летальности, которое сейчас на достаточно высоком уровне. Тогда мы сможем и детей возвращать в школы. Перейдём, наверное, к более спокойному течению жизни — в том числе и к праздникам, новогодним каникулам», — добавил губернатор.

Он попросил руководителей министерств делать всё необходимое, чтобы обеспечить такую ситуацию.

Также губернатор предположил, что Забайкалье может стать одним из первых регионов, который вышел на максимум заболеваемости, а спустя время ситуация в нём сдвинулась в сторону снижения.

На сегодняшний день в Забайкалье коронавирусом заболело 19 504 человека. Выздоровело 17 381 человек, скончалось — 318 забайкальцев. За сутки было выявлено 266 новых случаев заболевания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления