Здоровье Всё о коронавирусе Бригада медиков из Читы выехала на помощь коллегам в Приморье

Бригада медиков из Читы выехала на помощь коллегам в Приморье

В бригаду вошли четыре врача и три медсестры.

1 из 3

Четыре врача и три медсестры из Читинской государственной медакадемии уехали в город Дальнегорск Приморского края для консультативной помощи коллегам, сообщили ИА «Чита.Ру» 30 ноября в вузе.

В сообщении уточняется, что задачу по оказанию организационно-методической и консультативной помощи коллегам из Приморья медакадемии поставил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

Бригада была сформирована из преподавателей и сотрудников академии: доцента кафедры пропедевтики внутренних болезней, главного внештатного пульмонолога Забайкалья Сергея Лукьянова, ассистента кафедры анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии, заведующего отделением горбольницы №1 Руслана Емельянова, доцента кафедры анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии, врача анестезиолога-реаниматолога Валерия Коннова, врача-инфекциониста, ассистента кафедры симуляционно-тренингового обучения Тамары Гайдуковой.

Также в сообщении приводится цитата Сергея Лукьянова, который отметил, что на территории Дальнегорского района больших вспышек коронавируса не было, и фактически сейчас идёт «первая волна», прошедшая на большей части России весной и летом. Поэтому местным врачам потребовалась помощь коллег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления