Современный компьютерный томограф за 70 миллионов рублей заработает в Краевой клинической больнице в Чите до конца 2020 года, сообщается 7 декабря на сайте министерства здравоохранения Забайкальского края.
«Новый компьютерный томограф является 128-срезовым. На нём есть возможность проведения более детальных и качественных обследований сосудов сердца, сосудов головного мозга, перфузии головного мозга и многого другого. На сегодняшний день остались небольшие работы по согласованию и аппарат может начинать принимать первых пациентов», - цитируют в сообщении и. о. главного врача ККБ Евгения Порушничака.
По его словам, для работы на КТ-аппарате обучены специалисты – врачи и лаборанты. Впоследствии аппарат будет работать круглосуточно - в несколько смен.
Сейчас в краевой клинической больнице установлен один 64-срезовый КТ-аппарат. Исследования на нём проводятся круглосуточно.







Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Самый дорогой фирмы Siemens стоит 29 млн. 928 тыс. руб.
На 70 млн. можно было бы купить два таких и ещё один 64 срезовый за десять.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте