Здоровье Три КТ-аппарата и рентген установят в медучреждениях Читы до конца года и в начале 2021-го

Три КТ-аппарата и рентген установят в медучреждениях Читы до конца года и в начале 2021-го

Общая стоимость медоборудования превышает 124 миллиона рублей.

По компьютерному томографу установят в городской больнице №1, клиническом медицинском центре и в краевой клинической инфекционной больнице — два заработают до конца 2020 года и ещё один в январе 2021-го, сообщили ИА «Чита.Ру» 8 декабря в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

«Первый компьютерный томограф (КТ) будет установлен в городской больнице №1. Его приобрели на федеральные средства. Предположительно, он заработает в конце декабря после монтажа и обучения специалистов. Кроме того, в медорганизацию в ближайшее время будет поставлен современный цифровой рентгеновский аппарат», — говорится в сообщении.

В пресс-службе рассказали, что второй КТ смонтируют в клиническом медицинском центре. Сейчас оборудование уже находится в лечебном учреждении. На очереди — монтаж и обучение специалистов. Третий КТ ожидается в январе следующего года для инфекционной больницы.

Общая стоимость медоборудования превышает 124 миллиона рублей — это федеральные средства и спонсорская помощь региону.

Сейчас в крае работают 12 аппаратов компьютерной томографии, 4 находятся в Чите. Ещё один КТ-аппарат в Читу купили по нацпроекту «Здравоохранение» и установили в краевую клиническую больницу, его тоже должны запустить в работу до конца года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления