Здоровье Всё о коронавирусе Роспотребнадзор озвучил два варианта развития пандемии COVID-19 в январе

Роспотребнадзор озвучил два варианта развития пандемии COVID-19 в январе

Они зависят от соблюдения эпидемиологических мер населением.

Заместитель директора Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов в комментарии РИА Новости 9 декабря сообщил, что в январе возможны два сценария развития пандемии COVID-19 — они зависят от соблюдения эпидемиологических мер населением.

Он пояснил, что соблюдение ограничительных мер приведёт к снижению заболеваемости, нарушение гигиенических правил, посещение массовых мероприятий на каникулах – к ухудшению ситуации. Ради собственной безопасности в праздники лучше оставаться дома, по возможности избегать посещения массовых мероприятий и торговых центров. Также Горелов напомнил о пользе прогулок на свежем воздухе.

«Главное правило, о котором не следует забывать: если чувствуете себя плохо, появились симптомы ОРВИ, оставайтесь дома и вызовите врача», — заключил он.

Всего в стране к 8 декабря зарегистрировали более 2,5 миллиона случаев заражения коронавирусом с начала распространения заболевания, 1,98 миллиона человек выздоровело, более 44 тысяч умерло.

В Забайкалье с начала пандемии выявлено почти 22 тысячи заражений, 19,5 тысячи людей выздоровели, 372 человека ушли из жизни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления