CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Роспотребнадзор объяснил, почему нельзя снимать ограничения из-за COVID-19 в Забайкалье

Роспотребнадзор объяснил, почему нельзя снимать ограничения из-за COVID-19 в Забайкалье

Коэффициент распространения болезни должен быть вполовину меньше существующего.

Несмотря на стабилизацию эпидемиологической ситуации с коронавирусом в Забайкалье, специалисты не наблюдают значительного улучшения, которое бы способствовало смягчению ограничений, сообщается 11 декабря на официальном портале органов власти региона со ссылкой на главу территориального управления Роспотребнадзора Светлану Лапу.

«Ситуация не меняется в сторону ухудшения или значительного улучшения. Ежедневный прирост заболеваемости коронавирусом в Забайкалье за последнее время остановился на цифрах - 260-270 новых случаев. Ситуация остаётся стабильно напряжённой», – приводится в сообщении цитата Лапы.

По её словам, сейчас коэффициент распространения болезни достигает значения чуть менее единицы. Для возможного снятия ограничений этот показатель должен быть равен 0,4-0,6.

Накануне новогодних праздников, региональное управление Роспотребнадзора провело мониторинговое обследование культурных объектов. Светлана Лапа отметила, что к руководителям учреждений есть ряд вопросов по организации требований безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления