Здоровье Всё о коронавирусе Губернатор Александр Осипов Осипов потребовал ежедневных отчётов о состоянии здравоохранения в Забайкалье

Осипов потребовал ежедневных отчётов о состоянии здравоохранения в Забайкалье

«Чтобы на уровне автоматических рефлексов это было у людей, которые за это отвечают».

Губернатор Забайкальского края 14 декабря на оперативном совещании правительства потребовал ежедневно докладывать ему о предпринятых решениях для улучшения ситуации в амбулаторном звене, чтобы этим не пришлось заниматься в новогодние праздники. Давайте делать ежедневные доклады, чтобы было понятно, что мы сделали в амбулаторном звене.

«Прошу уделить внимание нашему многострадальному медцентру, в котором идёт всё обслуживание с амбулаторного звена. Люди на амбулаторном этапе утяжеляться не должны - надо продумать, что делать - выделять сложные категории или лечить в стационарах. Отработайте всё детально, чтобы не на новогодних праздниках это пришлось делать, а чтобы на уровне рабочих процессов, на уровне автоматических рефлексов это было у людей, которые за это отвечают», - сказал Осипов.

Он отметил, что эту работу нужно выполнять, так как число заболевших стабилизировалось и нет объективных причин для задержек или некачественного оказания медпомощи.

Губернатор также попросил усилить информационную работу, так как из-за снижения числа заболевших может начаться ослабление внимания к опасности заражения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления