Здоровье Всё о коронавирусе Губернатор Александр Осипов Осипов: Ситуация с коронавирусом в Забайкалье всегда была контролируемой

Осипов: Ситуация с коронавирусом в Забайкалье всегда была контролируемой

«Мы всё время ситуацию контролировали и на всех отрезках мы шли с очень хорошими показателями».

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов в интервью ГТРК «Чита» 31 декабря заявил, что ситуация с коронавирусом была контролируемой, и край продемонстрировал хорошие показатели по заболеваемости и летальности.

«Ситуация у нас всегда была контролируемой. Мы, как говорится — голь на выдумку хитра — понимали наши проблемы, наши риски, нашу не оснащённость, кое-где недостаточную дисциплинированность руководства. Зная обо всём этом, мы собственно превентивно и действовали как в отношении оснащения, так и в отношении работы с руководителями. Мы всё время ситуацию контролировали. И на всех отрезках мы шли с очень хорошими показателями, с низкой летальностью, с низкой заболеваемостью, с хорошими показателями по лечению и оказанию медицинских услуг», - сказал Осипов.

По его словам, в отдельные периоды, когда скорость перестроения медицины была недостаточной, возникали «трудные минуты» и край «проваливался» по показателям.

Кроме того, Осипов отметил, что в некоторых медучреждениях возникали вспышки коронавируса и связал их с халатностью руководства.

«Проводились проверки минздравом, надзорными и правоохранительными органами. Как правило, это происходило из-за неисполнения тех или иных требований. Недостаточная дисциплина, кое-где пренебрежительное отношение к безопасности пациентов и самих себя. Я считаю, что это недостаток требовательности и организационной работы со стороны руководителей», - добавил губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления