Здоровье Кефер поручил наладить контакт с фондом «Круг добра» для лечения забайкальских детей

Кефер поручил наладить контакт с фондом «Круг добра» для лечения забайкальских детей

Нужно провести ревизию детей с тяжёлыми заболеваниями в Забайкалье.

Первый вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Кефер на планёрном совещании правительства 11 января поручил замгубернатору региона Аягме Ванчиковой и и.о. зампреда правительства региона Инне Щегловой провести ревизию детей с тяжёлыми заболеваниями в Забайкальском крае для возможности их лечения через фонд «Круг добра».

«Презентом России Владимиром Путиным 6 января подписан указ о создании фонда «Круг добра». Этот фонд предназначен для поддержки детей с тяжёлыми хроническими, в том числе орфанными (редкими) заболеваниями. Мы с вами эту работу давным-давно ведём, тем не менее нужно ещё раз сделать ревизию, посмотреть все ли наши дети учтены. И наладить полное взаимодействие с Минздравом РФ, с представителями фонда для того, чтобы обеспечить наиболее качественное и полное лечение наших детей», - сказал Кефер.

Владимир Путин создал фонд «Круг добра» для помощи детям с хроническими, редкими и угрожающими жизни заболеваниями — он будет финансироваться из повышенного налога в 15% вместо 13% на доходы россиян, чей доход превышает 5 миллионов в год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления