CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Минздрав края не участвует в испытаниях вакцины против COVID, куда зовут забайкальцев

Минздрав края не участвует в испытаниях вакцины против COVID, куда зовут забайкальцев

Исследования анонсированы в 14 городах и регионах России.

Министерство здравоохранения Забайкальского края не участвует в испытании вакцины Ad5-nCov против коронавируса, на которые жителей Читы приглашают через рекламу в интернете, сообщили ИА «Чита.Ру» 12 января в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

«Минздрав Забайкалья в этом мероприятии пока не участвует. Никаких распорядительных документов по этому поводу от Минздрава РФ не поступало», - уточнили в ведомстве.

В пресс-службе отметили, что тестирование пока не началось и, возможно, к его старту в минздрав региона поступят документы о совместной работе в этом проекте. Причиной этому может стать то, что многие моменты в условиях пандемии прорабатываются в сжатые сроки.

Забайкальские пользователи Internet в середине января начали видеть рекламу, приглашающую к участию в третьей финальной фазе исследования новой вакцины от COVID-19. Её разработчиками, по данным сайта, являются китайская компания CanSino Biologics Inc. (СanSinoBIO, HK6185) и Пекинский институт биотехнологий. Партнёр исследований в России - российская фармацевтическая компания НПО «Петровакс Фарм».

Исследование будет проходить в 14 городах и регионах России, в том числе в Чите. Его сроки не указываются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления