Здоровье Всё о коронавирусе Минздрав рассказал, как чувствуют себя привитые от коронавируса забайкальцы

Минздрав рассказал, как чувствуют себя привитые от коронавируса забайкальцы

Прививка ставится в два этапа. На данный момент более 1 000 человек получили первую аппликацию и порядка 400 - вторую.

Более 1 000 забайкальцев получили первую аппликацию вакцины от коронавируса, все привитые чувствуют себя удовлетворительно, сообщили 15 января ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого минздрава.

«Препараты прошли фармакологический контроль и безопасны. Массовая иммунизация начнётся в регионе по мере поступления вакцины. В планах – привить до 60% взрослого населения», - процитировали в пресс-службе слова исполняющей обязанности замминистра Елены Буяновой.

В Забайкальский край регулярно поступают вакцины «Гам-Ковид-Вак» и «Эпивак Корона». Прививка ставится в два этапа. На данный момент более 1 000 человек получили первую аппликацию и порядка 400 - вторую. В приоритете на иммунизацию – медицинские работники, специалисты соцсферы и образования.

С 18 января «Гам-Ковид-Вак» и «Эпивак Корона» поэтапно будут направляться в центральные районные больницы региона. До конца января придёт в край морозильное оборудование, так как вакцина требует особых условий хранения.

]В 2021 году должно поступить порядка 54 тысяч доз вакццины. В Чите открыты пункты вакцинации в клиническом медицинском центре - на базах поликлиники №1 по улице Богомягкова, поликлиники №2 на Курнатовского и в подразделении на КСК. Также открыт кабинет в Читинской центральной районной больнице, планируют открыть пункт в железнодорожной больнице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления