Здоровье Всё о коронавирусе Сайт Госуслуг планируют использовать для записи на вакцинацию от COVID-19 в России

Сайт Госуслуг планируют использовать для записи на вакцинацию от COVID-19 в России

Записаться можно будет с 31 января.

Президент России Владимир Путин поручил до 1 февраля проработать возможность записываться на вакцинацию от коронавируса через Госуслуги, а также получать там уведомления о результатах тестирования, соответствующие поручения опубликованы на сайте Кремля.

Поручение отдано Правительству РФ и комиссии Государственного Совета по направлению «Коммуникации, связь, цифровая экономика». Ответственными назначены премьер-министра Михаил Мишустин и губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Доклад необходимо представить до 1 февраля 2021 года, далее - один раз в полгода.

Как сообщают РИА Новости со ссылкой на вице-премьера Дмитрия Чернышенко, записаться на вакцинацию через портал госуслуг можно будет с 31 января, а в тестовом режиме система заработает уже 18 января.

Сообщение о том, что на Госуслугах можно будет получать уведомления о готовности результатов тестов на коронавирус появилось в ноябре 2020 года. Сами результаты будут загружаться в виде QR-кода в мобильное приложение «Госуслуги Стопкоронавирус».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления