Здоровье Всё о коронавирусе Минздрав Забайкалья сообщил о темпах добровольной вакцинации против коронавируса

Минздрав Забайкалья сообщил о темпах добровольной вакцинации против коронавируса

606 человек прошли все два этапа иммунизации.

Прививку от коронавируса в Забайкальском крае по данным на 26 января поставили 3 137 жителей региона, причём 606 человек прошли все два этапа иммунизации, сообщается на сайте краевого минздрава.

«В Забайкалье продолжается массовая вакцинация против коронавируса. Всего в край по данным на 25 января поступило 22962 доз вакцины. «Спутник V» - 21392 и «ЭпиВакКорона» - 1300. На сегодняшний день прививку от опасной инфекции получили уже 3137 забайкальцев, 606 жителя края прошли все два этапа иммунизации», - говорится в публикации.

В регионе открыты 17 пунктов вакцинации. К введению сыворотки не допускаются люди, которые перенесли коронавирус в течение последних шести месяцев, а также забайкальцы, имеющие противопоказания. До прививки обязательно нужно проконсультироваться с врачом-терапевтом.

Записаться в центры вакцинации можно через портал «Госуслуги» и по телефонам поликлиник. Восемь прививочных кабинетов открыты в Чите, по одному - в Шилке, Первомайском, Балее, Приаргунске, Агинском, Дульдурге, Могойтуе и в Хилке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления