Здоровье Всё о коронавирусе Медик Гаспарян возмутился поведением работников приёмного покоя COVID-стационара

Медик Гаспарян возмутился поведением работников приёмного покоя COVID-стационара

«Если они так общаются с коллегами, я боюсь представить, как они говорят с пациентами».

Медик Михаил Гаспарян возмутился отношением к больным работников приёмного покоя читинской горбольницы №1. Видео с обращением к руководству больницы, в котором он попросил провести беседу с сотрудниками, опубликовано 25 января в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) .

«Конкретно нарекания к работе приёмного покоя. Есть доктора, которые хорошо работают, уважительны к пациентам. А есть просто быдло, которые пришли туда, видимо, денег подзаработать и им [всё равно] на людей, здоровье, свои обязанности. Может быть это дойдёт до руководства - проведите разъяснительную беседу с персоналом приёмного покоя. Много бывает там грубости. Если они так общаются с коллегами, я боюсь представить, как они говорят с пациентами», - сказал Гаспарян.

Медик рассказал, что на одном дежурстве он сопровождал пациентку, у которой начался анафилактический шок из-за лекарств. Когда её привезли в моностационар, работники приёмного покоя не отреагировали на его просьбу о помощи женщине, для этого Гаспаряну пришлось устроить скандал. В итоге пациентку приняли в отделение реанимации благодаря доктору, который оказался рядом.

По словам медика, в приёмном покое больницы часто наблюдается хамство, там разговаривают сквозь зубы на повышенных тонах.

На момент публикации новости получить комментарий главврача горбольницы №1 не удалось. Краевой минздрав также не смог оперативно прокомментировать ситуацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления