Здоровье Всё о коронавирусе Министр здравоохранения РФ спрогнозировал перелом пандемии COVID-19 на февраль-март

Министр здравоохранения РФ спрогнозировал перелом пандемии COVID-19 на февраль-март

«Я думаю, февраль–март станут переломным моментом и пандемия начнет отступать»/

Февраль и март могут стать переломным моментом в ситуации с распространением коронавируса в России, заявил 29 января министр здравоохранения России Михаил Мурашко, сообщает газета «Известия».

«Мы сегодня делаем всё. Я думаю, февраль–март станут переломным моментом и пандемия начнет отступать», ― приводится в сообщении цитата министра.

Кроме того, Мурашко сообщил, что на сегодняшний день для массовой вакцинации выпущено свыше 4 миллионов доз вакцины от инфекции, а за последние сутки более 1 миллиона доз препарата от COVID-19 стало доступно для отправки в регионы. Также глава ведомства подчеркнул, что риск заболевания COVID-19 остается крайне высок, так что необходимо продолжать соблюдать меры профилактики.

Издание также напоминает, что накануне депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, заявил, что главное условие для ослабления пандемии — соблюдение масочного режима, однако, по его словам, добиться полного соблюдения всех противоэпидемических правил населением — это, скорее всего, несбыточная мечта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления