Здоровье Всё о коронавирусе Пандемия коронавируса завершится в начале 2022 года — ВОЗ

Пандемия коронавируса завершится в начале 2022 года — ВОЗ

Третья волна коронавируса возможна, если люди не будут осторожны.

Глава Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге дал прогноз, что пандемия коронавируса завершится в начале следующего года, сообщили 23 февраля РИА Новости.

«Клюге подчеркнул, что вирус не исчезнет из человеческой популяции, но к обозначенному сроку отпадёт потребность в ограничениях. При этом он отметил, что это только прогноз, так как пока никто не может точно сказать, как будет развиваться ситуация»,— говорится в сообщении.

Представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович в середине февраля заявила, что 3-я волна коронавируса возможна, если «люди не будут осторожны». По её словам, о конце пандемии можно будет говорить только тогда, когда число заболевших во всех регионах мира окажется ниже эпидемиологического порога.

Коронавирусом в мире заражены более 111 миллионов человек, почти 2,5 миллиона скончались. Больше всего заражённых и жертв в США, Индии и Бразилии.

В Забайкалье за всё время пандемии коронавирусом заразились 38 216 человек, из них скончались 707 пациентов. Число выздоровевших с начала 2020 года составляет 36 411 жителей. В регионе действует обязательный масочный режим, а также режим самоизоляции для жителей старше 65-ти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления