Город Здоровье СУЭК 8 Марта для жён шахтёров – олимпийские игры от Разреза Харанорский

8 Марта для жён шахтёров – олимпийские игры от Разреза Харанорский

Спортивные состязания в самый женственный день весны - в репортаже Чита.Ру

Нежный, весенний праздник – 8 Марта. И пока всюду цветы, духи и подарки, женщины Борзинского района, объединившись в команды, показывают свою силу и физическую подготовку. Это традиционные олимпийские игры в Шерловой Горе, посвящённые Международному женскому дню и 20-летию «Сибирской угольной энергетической компании» (СУЭК).

Праздник в Шерловой Горе начался в 11.00. Спортивный зал наполнился гостями, группами поддержки и нарядными участницами. Хоть это и спортивное состязание, девушки выбрали себе интересные образы. Здесь можно увидеть и команду Минни Маус, и ярко-малиновый стиль, и смелые мини-шорты из кожи. Макияж, причёски и полный зал женской энергии.

1 из 5

На арену пригласили 10 команд прекрасных девушек: воспитателей детских садов «Полянка» и «Петушок», жён шахтёров разреза «Восточный», учителей школы № 40, сотрудниц Шерловогорской ТЭЦ и железнодорожного цеха АО «Разрез Харанорский», врачей и медсестёр Борзинской центральной районной больницы, сотрудниц детского дома «Аквамарин» и администрации Борзинского района.

1 из 5

Началось празднование с визитной карточки каждой команды. Женщины приветствовали членов жюри и гостей песнями, стихами, словами благодарности СУЭК, десертами и другими подарками. Улыбки, невероятная женская энергия, праздничное настроение – всё это напоминает, что перед нами вовсе не олимпийские чемпионы, а прекрасные женщины: жёны, мамы, бабушки. Кстати, заботливые мужья и дети болели за своих с трибун.

1 из 4

Начался спорт. Десять самых сложных поединков: бег наперегонки с мячами и обручами, прыжки с закрытыми глазами, задания на доверие товарищам, командные «стенка на стенку». Здесь уже становится понятно, что перед нами представительницы точно не слабого пола. Женщины боролись за свои команды, посвящая свои баллы семьям и коллегам.

«Эти спортивные состязания у нас традиционные. Все с удовольствием принимают участие, иногда даже идёт конкурс, кто будет участвовать. Женщины у нас в районе активные, позитивные. Самое главное — желание, если есть желание, всё сбудется. А сегодня победит сильнейший», — рассказала заместитель генерального директора по работе с персоналом АО «Разрез Харанорский» Ирина Иванова.

1 из 6

Напряжение росло, одно за одним проходили состязания. И, наконец, настал самый долгожданный момент — определение победителей. Пока на сцене дуэт солидных мужчин в смокингах исполнял песни для женщин, члены жюри подводили итоги.

Третье место, цветы и медали забирает команда «малинок» из детского сада «Петушок», второе место с серебряными медалями достаётся команде администрации разреза «Харанорский», а победителем весенних олимпийских игр СУЭК стала команда сотрудниц железнодорожного цеха АО «Разрез Харанорский».

«Мы уже не первый год участвуем в этих соревнованиях. Нам нравятся спортивные состязания, так как мы девушки все молодые, спортивные, озорные. И не первый раз мы занимаем призовое место», — рассказала представительница команды победителей Кристина Шемелина.

1 из 3

Специальный приз за визитную карточку взяла команда Минни Маус, а также организаторы вручили призы за активное участие и цветы в честь Международного женского дня всем участницам и присутствующим гостям.

1 из 9
Разрез Харанорский

пгт. Шерловая Гора, ул. Торговая, 11б
8 (30233) 3-47-43

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления