Здоровье Резидент ТОР «Забайкалье» построит санаторно-курортный комплекс около села Кука

Резидент ТОР «Забайкалье» построит санаторно-курортный комплекс около села Кука

В комплекс войдут 90 номеров с коттеджами, рассчитанные на проживание 174 гостей.

Резидент территории опережающего развития (ТОР) «Забайкалье» компания «Здравницы Забайкалья» построит около села Кука современный санаторно-курортный комплекс, сообщается 22 апреля на сайте Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики.

«Компания «Здравницы Забайкалья» построит новый современный санаторно-курортный комплекс с широким спектром медицинских и дополнительных услуг. Инвестиционный проект общей стоимостью более 500 миллионов рублей будет реализован по соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики неподалёку от села Кука, в 75 километрах от Читы», — говорится в сообщении.

По словам директора компании «Здравницы Забайкалья» Сергея Давыдова, это позволит повысить уровень социально-медицинских услуг в регионе и создать новые рабочие места для 183 жителей края.

Также в сообщении говорится, что проект будет реализован в формате загородного отеля с бальнеологической лечебницей. Этому поспособствует гористая местность, лиственничная тайга, воды Кукинского и Маккавеевского минеральных месторождений, а также близость федеральной трассы.

«Опыт применения минеральной воды «Кука курортная» показывает, что 97% пациентов, прошедших лечение этой минеральной водой, демонстрируют положительную динамику в ключевых медицинских показателях», — приводятся в сообщении слова Сергея Давыдова.

В комплекс войдут 90 номеров с коттеджами, рассчитанные на проживание 174 гостей, а также поликлиническое отделение, реабилитационные залы, ванный комплекс, лечебные сауны, два открытых бассейна (детский и взрослый), спортивные и рекреационные площадки, культурно-развлекательный центр, конференц-залы с возможностью проведения тренингов и тимбилдинга.

Посетителям предложат широкий спектр медицинских и реабилитационных услуг, в том числе после заболеваний COVID-19.

Проект санаторно-курортного комплекса
Проект санаторно-курортного комплекса
Проект санаторно-курортного комплекса
Проект санаторно-курортного комплекса
1 из 4
Проект санаторно-курортного комплекса

ТОР – экономическая зона со льготными налоговыми условиями, упрощёнными административными процедурами и другими привилегиями в России, создаваемая для привлечения инвестиций, ускоренного развития экономики и улучшения жизни населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления