Город Здоровье «Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Чита» Новую лабораторию, способную делать анализы для всей Читы, показала КБ «РЖД-Медицина»

Новую лабораторию, способную делать анализы для всей Читы, показала КБ «РЖД-Медицина»

Лаборатория почти полностью автоматизирована — компьютеры сами решают, какой образец в какой анализатор отправить.

Клиническая больница «РЖД-Медицина» показала свою новую централизованную клинико-диагностическую лабораторию с высокой степенью автоматизации, способную выполнять до 8 тысяч исследований в час. Такой скорости работы может быть достаточно, например, чтобы полностью покрыть ежедневную потребность всех учреждений Читы в проведении анализов.

В лаборатории площадью более 600 квадратных метров установлена современная аналитическая платформа модульного типа – одна из новейших на всём Дальнем Востоке. Оборудование с функцией интеллектуальной маршрутизации само автоматически сортирует и направляет образцы к нужным анализаторам, а затем отправляет результаты врачам в электронном виде.

Пользоваться услугами новой лаборатории смогут не только жители краевой столицы– «РЖД-Медицина» организует доставку биоматериала из своих филиалов в районах Забайкалья в Читу. Результаты отправятся к районным специалистам в электронном видео сразу после завершения исследований.

«Приоритет новой лаборатории – это высокая скорость и качество обработки результатов исследований. В свою работу мы добавили важный высокотехнологичный компонент, который даст медицине региона новый импульс к развитию», – отметила начальник Центральной дирекции здравоохранения – филиала РЖД Елена Жидкова.

Лицензия ЛО-75-01-001697 от 10.12.2020.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления