CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье «Трезвое Забайкалье» выиграло грант 1,4 млн р. на продвижение спорта в сёлах

«Трезвое Забайкалье» выиграло грант 1,4 млн р. на продвижение спорта в сёлах

На 1 января 2020 года в крае зарегистрировано 457 подростков с наркологической патологией, из них 58% (265 человек) – потребители алкоголя, 27,8% (127 человек) – потребители наркотических веществ.

Региональная общественная организация «Трезвое Забайкалье» выиграла президентский грант на 1,4 миллиона рублей для реализации в регионе проекта «Спорт рулит в трезвое село», сообщили ИА «Чита.Ру» 18 июня в пресс-службе организации.

«Это третий проект, который мы будем реализовывать на территории Забайкальского края. Тема трезвости очень актуальна для нашего региона. Проект направлен на работу с молодёжью и подростками сельских поселений. Основная деятельность по проекту будет проводиться в Читинском, Шилкинском, Краснокаменском, Агинском районах. Планируется охватить не менее 1500 человек молодёжи, 310 человек взрослого населения», — говорится в сообщении.

К работе в проекте будут привлечены молодые люди, занимающиеся воркаутом, футболом, альпинизмом, военно-патриотической и просветительской деятельностью, которые в составе спортивного десанта встретятся с подростками и молодёжью, проведут с ними занятия, тренировки, турниры.

В сообщении уточнили, что на 1 января 2020 года в крае зарегистрировано 457 подростков с наркологической патологией, из них 58% (265 человек) – потребители алкоголя, 27,8% (127 человек) – потребители наркотических веществ.

Ранее в 2019 году региональная общественная организация “Трезвое Забайкалье” также выиграла грант почти в 1,1 миллиона рублей на создание информационно-методического центра «Территория трезвости». Проект был основан на двух направлениях: возвращение местного населения к трезвости и сохранение трезвости у подрастающего поколения. Цель проекта — создать не менее трёх территорий трезвости и добиться улучшения показателей на этих территориях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления