Здоровье Забайкалка Наталья Макарова стала лучшим неонатологом на Всероссийском конкурсе врачей

Забайкалка Наталья Макарова стала лучшим неонатологом на Всероссийском конкурсе врачей

В конкурсе участвовало 609 врачей.

Заведующая отделением реанимации и интенсивной терапии Забайкальского краевого перинатального центра Наталья Макарова заняла первое место в номинации «Лучший неонатолог» Всероссийского конкурса врачей, сообщается 19 июня на сайте регионального минздрава.

«Наталья Макарова прекрасный специалист. Она ежедневно в практической деятельности проявляет отличные теоретические знания по актуальным вопросам неонатологии. За годы работы она в совершенстве овладела навыками оказания первичной реанимации новорождённым в родильном зале, в том числе и детям с экстремально низкой массой тела», — процитировали в сообщении главного врача краевого перинатального центра Елену Агафонову.

На третий этап Всероссийского конкурса врачей в 2021 году поступило 609 работ из 58 субъектов России и восьми федеральных органов исполнительной власти. По итогам конкурсная комиссия, куда входят ведущие специалисты по медицинской помощи Минздрава России, Минобороны России, МВД России, ФСБ России, Управления делами Президента РФ, Роспотребнадзора, представители профессиональных сообществ, определила по три призовых места в каждой номинации.

Конкурс проводится с 2001 года под эгидой Минздрава России. С момента его зарождения по всей стране в качестве кандидатов выдвигаются наиболее подготовленные специалисты, обладающие глубокими знаниями и высокой квалификацией. В прошлом году четыре забайкальских доктора стали лучшими на Всероссийском конкурсе врачей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления