Еда Здоровье Всё о коронавирусе Антиковидные кафе могут открыть в Чите в случае локдауна

Антиковидные кафе могут открыть в Чите в случае локдауна

«Администрация Читы изучит опыт других городов и обратится с этим вопросом в Роспотребнадзор».

Антиковидные кафе откроют в Чите, если власти объявят локдаун, сообщает 29 июня «Забайкальский рабочий».

Управление Роспотребнадзора подготовило документы для введения в Забайкалье локдауна — его могут ввести с 30 июня, если рост заболеваемости коронавирусом продолжится.

«Возможность открытия антиковидных кафе при локдауне есть. Администрация Читы изучит опыт других городов и обратится с этим вопросом в Роспотребнадзор», — говорится в сообщении.

По словам начальника отдела санитарного надзора регионального управления Роспотребнадзора Динары Ульдановой, сейчас никто не мешает людям с соблюдением всех мер безопасности прийти в кафе и пообедать. Так риск заражения гораздо меньше.

«То, что в нарушение постановлений проводятся банкеты, работают танцплощадки, где вероятность распространения коронавирусной инфекции намного выше, говорит о безответственности», — сказала Ульданова.

Правительство Республики Бурятия ввело жёсткие ограничительные меры с 27 июня по 11 июля из-за ухудшения обстановки с распространением коронавирусной инфекции на протяжении последних пяти недель. Рост числа заражённых коронавирусом в Бурятии начался в июне, и республика к 23 июня вышла на второе после Москвы место по заболеваемости COVID-19 среди регионов России. Занятость коечного фонда в Бурятии составляет 92,7%.

Вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв заявил, что пока локдаун на территории региона вводить не планируется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления