Здоровье Всё о коронавирусе Число смертей от COVID-19 среди забайкальцев превысило 1 тыс. с начала 2020 года

Число смертей от COVID-19 среди забайкальцев превысило 1 тыс. с начала 2020 года

В моногоспиталях региона 204 человека находятся в тяжёлом состоянии, 79 подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

Количество забайкальцев, скончавшихся от коронавируса за весь период пандемии, составило 1 001 человек, сообщается 12 июля на официальном портале Забайкальского края.

«За весь период COVID-19 унёс жизни 1 001 человека, за последние сутки в Забайкалье подтверждено десять летальных случаев от коронавируса», — говорится в сообщении.

Выявлено 319 новых подтверждённых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. С начала пандемии вирус обнаружен у 50 923 забайкальцев.

За последние сутки выздоровели 151 человек, общее число победивших болезнь забайкальцев составило 45 986 человек.

В моногоспиталях региона 204 человека находятся в тяжёлом состоянии, 79 подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

С начала июня в Забайкалье началась третья волна заболеваемости коронавирусом. С 28 июня в регионе ввели обязательную вакцинацию против COVID-19 для некоторых групп населения.

С 9 июля по 6 августа в Забайкалье приостановили любые культурные, спортивные, физкультурные, зрелищные, деловые, досуговые, развлекательные и иные мероприятия, в том числе на открытом воздухе. Также остановилась работа дискотек, танцплощадок, ночных клубов, детских игровых комнат, досуговых заведений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления