Здоровье Всё о коронавирусе Полностью забитый коечный фонд для лечения COVID в Забайкалье освободился на 15% за неделю

Полностью забитый коечный фонд для лечения COVID в Забайкалье освободился на 15% за неделю

Всего в крае развёрнуто 2 079 коек.

Коечный фонд для лечения больных коронавирусом в Забайкальском крае заполнен на 85,1% — неделю назад он был заполнен на 104%. Новые данные 12 июля сообщила вице-премьер правительства региона Инна Щеглова на оперативном совещании кабмина края.

По данным на 5 июля, коечный фонд для лечения COVID-больных в Чите был заполнен на 100%, а в районах Забайкальского края — на 104%. В регионе было развёрнуто 1 919 коек, из них 1 819 заполнено, реанимационный фонд заканчивался.

«Всего в крае развёрнуто 2 079 коек, на утро 12 июля 1 769 занято. Это 85,1%», — сказала Щеглова.

Она рассказала, что в стационарах находятся 700 пожилых человек старше 65 лет, 32 беременные, 10 детей и 26 медицинских работников.

Заместитель губернатора Аягма Ванчикова добавила, что открытые в перинатальном центре на базе Краевой клинической больницы койки для больных коронавирусом помогли обеспечить доступность медпомощи больным с тяжёлым течением болезни.

С начала июня в Забайкалье началась третья волна заболеваемости коронавирусом. С 9 июля по 6 августа в Забайкалье приостановили любые культурные, спортивные, физкультурные, зрелищные, деловые, досуговые, развлекательные и иные мероприятия, в том числе на открытом воздухе. Также остановилась работа дискотек, танцплощадок, ночных клубов, детских игровых комнат, досуговых заведений.

Перинатальный центр на улице Коханского, 7, в Чите временно начал принимать беременных и тяжёлых больных с коронавирусной инфекцией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления