Здоровье Всё о коронавирусе Ванчикова: Организуем площадку для реабилитации после COVID на базе КМЦ Читы

Ванчикова: Организуем площадку для реабилитации после COVID на базе КМЦ Читы

Только в Чите переболело не меньше 22 тысяч человек, реабилитацию после инфекции прошли только 3 тысячи человек.

Заместитель губернатора Забайкальского края Аягма Ванчикова 14 июля на совещании по вопросам развития социальной сферы Читы заявила, что в ближайшее время откроется дополнительная площадка на базе клинического медицинского центра для восстановления горожан после коронавируса. Об этом сообщается на официальном сайте регионального правительства.

«Нам необходимо развивать амбулаторную реабилитацию в Чите, чтобы максимально улучшить адаптацию пациентов к нормальной жизни, особенно тем, кто перенёс пневмонию в тяжёлой форме. Для этого в кратчайшее время мы организуем дополнительно площадку на базе клинического медицинского центра для наших горожан», — приводится в сообщении цитата Ванчиковой.

По информации правительства со ссылкой на Ванчикову, к середине июля в Чите коронавирусной инфекцией переболели около 22 тысяч человек, из них реабилитацию прошли только 3 тысячи человек. Дети, переболевшие COVID-19, без каких-либо проблем проходят реабилитацию на базе центра восстановительного лечения «Феникс».

Программа реабилитации после коронавируса, которую разработал минздрав Забайкальского края, включает три этапа. Первый этап пациенты проходят в моностационарах. Второй этап — на базе реабилитационных центров, таких как «Дарасун» и «Ямкун». Третий этап предусмотрен в тех медучреждениях, где открыты залы лечебной физкультуры и кинезитерапии.

С начала июня в Забайкалье началась третья волна коронавируса. Максимальное число заболевших в сутки за это время составило 340 человек. Коечный фонд для лечения больных коронавирусом в Забайкальском крае заполнен на 12 июля на 85,1%, а ещё неделю назад он был заполнен на 104%. Руководитель администрации губернатора края Алексей Казаков поручил провести опрос среди структурных подразделений администрации по поддержанию кандидатуры Аягмы Ванчиковой для вручения ей Почётной грамоты президента России за вклад в борьбу с COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления