CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Переболевшим COVID-пневмонией нужно проходить флюорографию дважды в год

Переболевшим COVID-пневмонией нужно проходить флюорографию дважды в год

Это требуется для того, чтобы сразу увидеть начальные изменения в лёгких.

Людям, переболевшим коронавирусной пневмонией, необходимо проходить флюорографию два раза в год, сообщил в интервью в эфире ГТРК «Чита» 15 июля главный фтизиатр министерства здравоохранения ДФО Павел Фадеев.

«Буквально недавно вышел приказ Министерства здравоохранения России об углублённой диспансеризации лиц, перенёсших COVID-19. Если все граждане проходят флюорографию один раз в год, то лицам, перенёсшим коронавирусную пневмонию, необходимо проходить флюорографию два раза в год», — рассказал Фадеев.

Он уточнил, что это требуется для того, чтобы сразу увидеть начальные изменения в лёгких, которые можно будет вылечить без оперативного вмешательства.

С начала июня в Забайкалье началась третья волна коронавируса. Максимальное число заболевших в сутки за это время составило 340 человек. К особенностям развития пандемии в регионе в эту волну врачи отнесли то, что каждый пятый пациент краевых моностационаров попадает на лечение в палату реанимации, чаще и тяжелее стали болеть беременные женщины, а средняя возрастная планка заболеваемости снизилась на 15 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления