Здоровье Всё о коронавирусе Эксперт-вирусолог заявил, что третья волна COVID-19 в России продлится ещё три месяца

Эксперт-вирусолог заявил, что третья волна COVID-19 в России продлится ещё три месяца

По данным на 16 июля, с начала пандемии коронавирусом в мире заразились около 189 миллионов человек, более 4 миллионов умерли.

Российский врач-вирусолог Евгений Тимаков заявил, что третья волна коронавируса в России в самом разгаре и будет активной ещё минимум три месяца, сообщает 17 июля ТАСС.

«У нас третья волна началась давным-давно, и мы сейчас в ее разгаре. Она не собирается уменьшаться и снижаться. Эта третья волна будет у нас длительной, растянутой по времени минимум на три месяца. Три месяца с нынешнего срока», — приводятся в сообщении слова Тимакова.

По его словам, третья волна в России проходит активнее, чем в других странах: «Мы в третью волну вошли гораздо раньше, чем Всемирная организация здравоохранения, объявила, чем начался рост в других странах. Летальность у нас почти в 30 раз выше, чем в других странах».

По данным на 16 июля, с начала пандемии коронавирусом в мире заразились около 189 миллионов человек, более 4 миллионов умерли. В России, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 5 907 999 случаев заражения, выздоровели 5 300 908 человек, умерли – 146 868.

По данным на 17 июля, в Забайкалье врачи зафиксировали 308 новых случаев заражения коронавирусом. Всего с начала пандемии вирус обнаружен у 52 435 забайкальцев. Общее количество выздоровевших после болезни составило 47 020 человек, погибших – 1 048.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления