Здоровье Всё о коронавирусе Избыточную смертность выше 50% с тенденцией роста зафиксировал Минздрав РФ в Забайкалье

Избыточную смертность выше 50% с тенденцией роста зафиксировал Минздрав РФ в Забайкалье

Причинами избыточной смертности становятся болезни кровообращения, онкопатология и внешние причины, а также коронавирус.

Министерство здравоохранения России выявило восемь регионов с высокой избыточной смертностью более 50% с тенденцией роста числа умерших за последние 3 недели, в их число вошёл Забайкальский край. Об этом сообщает 28 июля информационное агентство URA.RU со ссылкой на отчёт ведомства.

«В список регионов с высокой избыточной смертностью (более 50%) с тенденцией роста числа умерших вошли Тюменская, Свердловская, Иркутская, Новосибирская области, Забайкальский и Красноярский края, а также Хакасия и Бурятия. Ведомство высчитывало тенденцию числа умерших в сравнении показателей конца июня и начала июля. Список был составлен с учётом экстремумов по показателям избыточной смертности по всем регионам России», — говорится в сообщении.

Также в публикации отмечается, что Минздрав постоянно в оперативном режиме отслеживает показатели смертности в регионах. Кроме того, ведётся работа по сравнению показателей в динамике. Основными причинами избыточной смертности чаще всего становятся болезни кровообращения, онкопатология и внешние причины, а также коронавирус.

Количество умерших от коронавируса забайкальцев в июле 2021 года достигло 193 человек и поставило антирекорд за всю пандемию.

В Забайкалье рекордное количество умерших за сутки — 12 человек — фиксировалось 10, 11, 18, 20 и 27 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления