Еда Здоровье Всё о коронавирусе Две свадьбы и пять банкетов незаконно провели на выходных в Чите

Две свадьбы и пять банкетов незаконно провели на выходных в Чите

«По данным фактам составят протоколы».

Минэкономразвития Забайкальского края провёл рейд по ресторанам и кафе Читы на соблюдение антиковидных мер, сотрудники зафиксировали две незаконные свадьбы и пять банкетов. Об этом 2 августа сообщается на сайте министерства.

«С 30 июля по 1 августа проверяли кафе, бары и рестораны Читы в вечернее время. Группы контроля посетили 143 кафе и ресторана города. Было зафиксировано проведение двух свадеб и пяти банкетов. Можно уже сейчас сказать, что по данным фактам составят протоколы», — приводятся в публикации слова помощника министра экономразвития края Игоря Номоконова.

Всего с 26 по 30 июля в Чите проверили 769 объектов питания и торговли, выявлено 27 нарушений: «Предприниматели не измеряют температуру тела сотрудников, покупатели магазинов и кафе не соблюдают социальную дистанцию».

Для физлиц штраф варьируется от 1 тысячи до 30 тысяч рублей (последняя сумма касается злостных, неоднократных нарушителей); для должностных лиц — от 10 до 50 тысяч рублей; для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 до 50 тысяч рублей; для юридических лиц — от 100 до 300 тысяч рублей.

С июня в Забайкалье началась третья волна коронавируса. До 6 августа запрещены массовые мероприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления