Здоровье ППГХО начало производить медицинский кислород для больниц в Забайкалье

ППГХО начало производить медицинский кислород для больниц в Забайкалье

«Ежедневно будет поставляться 70 баллонов кислорода».

Приаргунское производственное горно-химическое объединение (ППГХО) начало производить медицинский кислород для больниц Забайкальского края после получения соответствующего разрешения. Об этом 2 августа сообщается на официальном портале Забайкальского края со ссылкой на замминистра экономразвития края Дениса Рысева.

«Мы рады, что этот вопрос, наконец, решён положительно. В больницы и поликлиники Забайкальского края ежедневно будет поставляться 70 баллонов кислорода», — приводится в публикации цитата Рысева.

Договоры о поставке кислорода каждое лечебное учреждение будет заключать с ППГХО самостоятельно, в зависимости от ежедневных потребностей. Поставки медицинского кислорода начнутся в ближайшие дни.

Исполняющая обязанности министра регионального здравоохранения Оксана Немакина сообщила, что Красноярск, который обеспечивает медицинским кислородом больницы Дальневосточного федерального округа, уже не справляется с объёмом. Также она добавила, что в Забайкалье этим может заняться ППГХО в Краснокаменске, однако у них не было разрешения на поставки в больницы.

Вице-премьер краевого правительства Андрей Гурулёв сказал, что краю нужен свой завод по производству кислорода. На очередном заседании оперштаба по вакцинации 23 июля он отчитал замминистра экономразвития края Дениса Рысева за долгий поиск площадки для строительства кислородного завода и сказал, что сам найдёт её за сутки. Позже он сообщил, что нашёл площадку в районе школы №17 в Чите.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления