Здоровье Всё о коронавирусе Главврач больницы в Коммунарке о заражении COVID от вакцины: Это спекуляция антиваксеров

Главврач больницы в Коммунарке о заражении COVID от вакцины: Это спекуляция антиваксеров

«Я всей своей нормальной человеческой, не врачебной логикой не могу понять, как можно заразиться фрагментом вакцины».

Главный врач больницы №40 в Коммунарке в Москве Денис Проценко назвал спекуляцией антипрививочников довод о возможности заразиться коронавирусом от вакцины, сообщает 31 июля РБК.

«Я всей своей нормальной человеческой, не врачебной логикой не могу понять, как можно заразиться фрагментом вакцины. Поэтому это спекуляция антиваксеров, иначе это назвать нельзя. Люди идут против банальной логики», — цитируют в сообщении Проценко.

В публикации уточняется, что больше всего заражений происходит после первой дозы, когда иммунитет ещё не сформирован, а люди начинают «расслабляться», хотя полноценно вакцинированным можно считать человека, у которого прошло 14 дней после введения второго компонента.

Кроме этого, Проценко считает спекуляцией и дискуссию о том, что нежелающих прививаться людей лишают прав: «Окей, ты антиваксер, ты сидишь дома, и возвращается сценарий марта, прекрасно работающие сервисы доставки еды, продуктов. [...] Но почему ради твоих свобод я должен попадать сам в группу риска, рисковать пожилыми родителями?»

С 28 июня в Забайкальском крае ввели обязательную вакцинацию против COVID-19 для некоторых групп населения.

По данным на 2 августа, вторым компонентом вакцины от коронавирусной инфекции в Забайкалье привиты 213 246 человек, что составляет 45% от необходимого количества для коллективного иммунитета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления