Здоровье Всё о коронавирусе Роспотребнадзор и минздрав не знают сроки и объёмы поставки вакцины в Забайкалье

Роспотребнадзор и минздрав не знают сроки и объёмы поставки вакцины в Забайкалье

«Как только мы получим информацию о сроках поставки вакцины в край, сроки постановления будут изменены».

Министерство здравоохранения и управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю не знают, когда и сколько вакцины от коронавируса придёт в регион. Об этом 2 августа сообщил замруководителя управления Роспотребнадзора по Забайкалью Евгений Гредюшко на оперштабе по вакцинации в краевом правительстве.

«К сожалению, в настоящее время ни министерство здравоохранения, ни управление Роспотребнадзора не располагает конкретной информацией о сроках и объёмах поставок противоковидных вакцин в край», — заявил Гредюшко.

Он отметил, что по этой причине не будут меняться сроки в постановлении об обязательной вакцинации и не будут применяться меры воздействия за несоблюдение графиков вакцинации к предприятиям. «Как только мы получим информацию о сроках поставки вакцины в край, сроки постановления будут изменены», — добавил замруководителя надзорного ведомства.

Заместитель председателя краевого правительства Андрей Гурулёв поручил точно подсчитать, какое количество доз вакцины необходимо для исполнения постановления об обязательной вакцинации и написать письмо в минздрав с указанием этих данных.

С 28 июня в Забайкальском крае ввели обязательную вакцинацию против COVID-19 для некоторых групп населения, согласно которому руководителям организаций и бизнесменам нужно организовать вакцинацию не менее 60% сотрудников первым компонентом до 27 июля, вторым — до 27 августа.

По данным на 2 августа, вторым компонентом вакцины от коронавирусной инфекции в Забайкалье привиты 213 246 человек, что составляет 45% от необходимого количества для коллективного иммунитета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления