Здоровье Всё о коронавирусе Обязательная вакцинация от COVID-19 позволила привить 73,2% госслужащих в Забайкалье

Обязательная вакцинация от COVID-19 позволила привить 73,2% госслужащих в Забайкалье

Коронавирусом переболели 14% от общего количества сотрудников ведомств.

Обязательная вакцинация от коронавируса позволила привить 73,2% государственных гражданских служащих в Забайкальском крае, сообщила 2 августа исполняющая обязанности министра здравоохранения региона Оксана Немакина в ответ на официальный запрос ИА «Чита.Ру».

С конца июня вакцинация от коронавируса стала обязательной для всех сотрудников органов государственной власти и подведомственных им организаций.

«Первым компонентом вакцины привились 9 825 государственных гражданских служащих, вторым – 7 346», — говорится в сообщении.

Коронавирусом переболели 14% от общего количества сотрудников забайкальских ведомств.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 13 июля привился первым компонентом вакцины «Спутник V».

С конца июня обязательной вакцинации подлежат работники здравоохранения, образования, включая сотрудников летних лагерей, соцзащиты, торговли, сферы общественного питания, общественного транспорта, жилищно-коммунального хозяйства, банков, почтовых отделений, МФЦ, учреждений культуры, досуга и спорта, краевые и муниципальные чиновники.

По данным на 4 августа, в Забайкалье первым компонентом вакцины привились 270 231 человек, вторым – 217 522, что составляет 46% от необходимого для коллективного иммунитета.

ИА «Чита.Ру» собрало ответы на самые распространённые вопросы о коронавирусе и вакцинации и будет пополнять этот материал. Посмотреть список пунктов вакцинации можно на карте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления