Здоровье Всё о коронавирусе Забайкальца после операции выгоняли из больницы, так как обнаружили у него COVID

Забайкальца после операции выгоняли из больницы, так как обнаружили у него COVID

Сейчас его перевезли в моноотделение Нерчинской ЦРБ.

Житель Забайкальского края попал в больницу с острым аппендицитом, однако после операции руководство медучреждения требовало от него, чтобы он покинул больницу, так как у него коронавирус. Об этом 13 августа корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщила родная сестра мужчины.

«Брат попал в больницу в селе Верх-Усугли с острым аппендицитом. Его оперировали 9 августа, а сегодня у него обнаружили COVID, температура 40. Его выгоняют из больницы, потому что у них нет специального отделения. Мы позвонили в минздрав, брату оттуда позвонили, сказали, чтобы он не выходил из больницы, а в больнице говорят, чтобы родственники, у которых есть прививка, приехали и забрали его. Сами они машину не предоставляют. Брат сам передвигаться не может», — рассказала женщина.

В минздраве ИА «Чита.Ру» сообщили, что пациента доставили в другую больницу: «Проведены необходимые консультации, пациент маршрутизирован в моноотделение Нерчинской ЦРБ для проведения дополнительного обследования. На момент обращения родственницы сам пациент претензии к оказанию медицинской помощи не имел, в медучреждении ожидался автомобиль для транспортировки».

На вопрос корреспондента о том, с кем именно проведены необходимые консультации, в министерстве не ответили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления