Здоровье Проверять масочный режим в Чите начали на автобусных маршрутах

Проверять масочный режим в Чите начали на автобусных маршрутах

За неделю проверили 330 маршрутов, на 25 читинцев составлены протоколы.

Масочный режим в общественном транспорте Читы начали проверять по пути следования автобусных маршрутов, сообщается 15 августа на официальном портале Забайкальского края.

«Ежедневные рейды показывают положительную динамику, всё больше пассажиров общественного транспорта ответственно соблюдают масочный режим. Однако пассажиры 103-го маршрута Чита – Атамановка часто пренебрегают средствами индивидуальной защиты, поэтому контрольные группы теперь осуществляют проверки не только на вокзале и посту ДПС, но и по пути следования совместно с сотрудниками Госавтоинспекции региона», — приводятся в сообщении слова замминистра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Сергея Кривощекова.

Также в сообщении уточняется, что период с 9 по 13 августа контрольные группы проверили 330 городских и междугородних пассажирских автобусов, а в отношении 25 граждан составлены протоколы об административном правонарушении.

Водителям маршрутных такси дали поручение не перевозить пассажиров без масок. Ранее администрация Читы опубликовала информацию, что проверяющие не нашли нарушений масочного режима в маршрутках Читы. В середине июля сити-менеджер Читы Александр Сапожников заявлял, что начнут проверять соблюдение масочного режима в городских такси.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления