Здоровье

И.о. главврача ККБ предложил освободить больницу от экстренных пациентов неврологии

Он считает, что отделение для таких пациентов можно открыть в первой городской больнице в Чите.

Экстренные пациенты с нарушением мозгового кровообращения и неврологическими патологиями блокируют реанимации Краевой клинической больницы (ККБ) в Чите и не позволяют оказывать другую помощь, для таких пациентов нужно открывать сосудистое отделение. Об этом 26 августа сообщил и.о. главного врача ККБ Евгений Порушничак во время очного этапа кадрового конкурса «Забайкальский призыв».

На должность главного врача ККБ на конкурсе «Забайкальский призыв» претендуют 10 человек, трое из них живут в Иркутске, Волгограде и Уфе.

«Поступление экстренных и неотложных пациентов, особенно неврологического профиля, блокировали наши реанимационные отделения. Ежедневно в отделениях реанимации находятся 20–22 пациента с нарушениями мозгового кровообращения. Это ведёт к тому, что оказывать какую-то плановую помощь и лечить пациентов в послеоперационный период в отделениях реанимации невозможно. [...] Основной путь решения — освободить нас от экстренных пациентов с нарушением мозгового кровообращения неврологического профиля», — сказал Порушничак во время выступления.

И.о. главврача пояснил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что для решения проблемы нужно открыть первичное сосудистое отделение, например, в первой городской больнице. Он добавил, что ситуация с COVID-19 будет продолжаться, последуют новые волны, поэтому нужно решать, где оказывать помощь пациентам: «Мы дежурим ежедневно по городу, по краю, в том числе у нас пациенты с острым нарушением мозгового кровообращения и тяжёлой неврологической патологией».

Евгений Порушничак добавил, что изначально сосудистое отделение работало в первой городской больнице, затем его закрыли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления