Здоровье Всё о коронавирусе Путин призвал регионы не занижать статистику по коронавирусу

Путин призвал регионы не занижать статистику по коронавирусу

«В сегодняшней ситуации это опасно и безответственно».

Президент России Владимир Путин призвал глав регионов не занижать статистику по коронавирусу, назвав это опасным и безответственным. Он заявил об этом 20 октября во время совещания.

«Ни в коем случае нельзя что-то занижать, приукрашивать картину. В сегодняшней ситуации это опасно и безответственно», — заявил президент.

По его мнению, если в регионе выявляется много заболевших коронавирусом, это не значит, что там работают плохо.

«Это говорит о том, что работа региональных властей, наоборот, по профилактике, по предупреждению распространения болезни организована не на бумаге, а реально и в целом эффективно. Это отражает эффективность работы региональных команд, а не наоборот», — добавил Путин.

Путин поддержал предложение Татьяны Голиковой о введении нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. В последний раз нерабочие дни вводились в России с 1 по 10 мая 2021 года.

Впервые за всё время пандемии, по данным на 20 октября, в России зафиксировали 1 028 летальных случаев от коронавируса за сутки. В Забайкалье за сутки выявили 283 новых случая заражения COVID, выздоровели 217 человек, умерли семь жителей края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления