Здоровье Всё о коронавирусе Проценко о тех, кто планирует выезд на отдых в нерабочие дни: Ребята, вы серьёзно?

Проценко о тех, кто планирует выезд на отдых в нерабочие дни: Ребята, вы серьёзно?

- Вы не хотите понять, что эти 11 дней передышки - просто возможность сорвать несколько циклов заражений.

Главврач московской больницы №40, которая считается одним из главных ковид-госпиталей в стране, Денис Проценко не понимает людей, планирующих отдых на введённые в стране нерабочие дни, так как эта мера призвана остановить распространение коронавируса, сообщает 22 октября РИА Новости.

Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства поддержал предложение о введении во всех субъектах страны нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября с сохранением заработной платы. Губернатор Забайкалья Александр Осипов сообщил , что вопрос о нерабочих днях рассматривается краевым правительством.

«Многие стали планировать отдых. Ребята, вы серьёзно? Вы не хотите понять, что эти 11 дней передышки в столице - просто возможность сорвать несколько циклов заражений? В красной зоне в больницах по всей стране идёт самая настоящая война, посмотрите на количество свободных коек, и многое встанет на свои места. Врачи пашут как двужильные», - считает главврач.

По его мнению, государство будет вводить нерабочие дни вновь и вновь, пока не выработается коллективный иммунитет: «Пока не включим голову и не начнём с уважением относиться к окружающим нас людям: носить маски в общественных местах, не приходить на работу с симптомами ОРВИ».

Денис Проценко родился 18 сентября 1975 года в Ашхабаде. Окончил школу и Туркменский государственный медицинский институт. В 1999 году окончил Московскую медицинскую академию им. И. М. Сеченова по специальности «лечебное дело». В 2000 году там же окончил интернатуру по специальности «анестезиология и реаниматология». С 2019 года занимает пост главного врача городской клинической больницы №40 в Москве (больницы в Коммунарке).

В 2020 году получил награду «Герой труда Российской Федерации». Главный внештатный специалист по анестезиологии-реаниматологии Министерства здравоохранения РФ, вице-президент Российской ассоциации специалистов по хирургическим инфекциям (РАСХИ), член президиума и ответственный редактор инициативной группы по подготовке клинических рекомендаций по интенсивной терапии тяжёлой внебольничной пневмонии комиссии Федерации анестезиологов и реаниматологов России, член Европейского общества интенсивной терапии (ESICM).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления