CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Губернатор Александр Осипов Осипов поручил минздраву организовать информационное сопровождение вакцинации от COVID

Осипов поручил минздраву организовать информационное сопровождение вакцинации от COVID

Нет обратной связи от населения, так как люди не идут вакцинироваться.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 25 октября на оперативном совещании поручил и.о. министра здравоохранения Оксане Немакиной провести отдельную работу по организации нормального информационного сопровождения вакцинации от коронавируса.

Немакина сообщила, что благодаря информации о введении QR-кодов в регионе забайкальцы стали больше вакцинироваться от ковида, однако уровень вакцинации остаётся крайне низким: «У нас в среднем сейчас 2,5 тысячи [человек прививаются от COVID] в сутки. Для того чтобы нам до конца года отвакцинировать, у нас должны быть вакцинированы в сутки не менее 5 тысяч человек».

Глава минздрава уточнила, что все пункты вакцинации готовы, в том числе выдавать справки и сертификаты, однако нет обратной связи от населения, так как люди не идут прививаться.

Губернатор Осипов отметил, что в крае недостаточно поставлена работа по призыву к вакцинации: «Информационной кампании я, честно говоря, не вижу. [...] Мы очень сильно недорабатываем в этом плане. Пока какое-то событие, к сожалению, неприятное в семье или в каком-то круге коллектива само не сработает в отношении людей. В остальное время мы до них не достукиваемся. Много всякой белиберды в интернете, она доступна, которая сбивает голову и дезориентирует людей, поэтому давайте обратим внимание на это».

В начале сентября вице-премьер правительства Забайкалья Инна Щеглова предлагала усилить информационную пропаганду в связи со снижением интереса населения к вакцинации.

Забайкалье по уровню коллективного иммунитета (сейчас в регионе он составляет 51,3% - это переболевшие и таким образом получившие иммунитет взрослые плюс вакцинированные взрослые, плюс переболевшие без симптомов взрослые — всё это в процентах от общей массы взрослого населения) занимает 17-е место среди регионов страны. Первым компонентом вакцины от коронавирусной инфекции в регионе, по данным на 25 октября, привиты 366 469 человек, это составляет 34,8% от всего населения края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления