Здоровье Всё о коронавирусе Несколько китайцев с COVID-19 госпитализировали из Кыринского района в Читу

Несколько китайцев с COVID-19 госпитализировали из Кыринского района в Читу

Они добывали золото около села Любовь.

Граждане КНР, добывавшие золото в Кыринском районе Забайкальского края, заболели коронавирусом и были госпитализированы в Читу, в один из моногоспиталей региона, сообщили ИА «Чита.Ру» 27 октября несколько источников, знакомых с ситуацией.

«Китайцы работали по субподряду у компании, имеющей лицензии на добычу золота в районе. Они жили недалеко от села Любовь, в своём временном посёлке, с местными жителями не контактировали. Заболели около 10 человек, их обследовали местные врачи, а после куда-то вывезли, кажется, в частную клинику», - сказал один из источников.

Главврач Кыринской районной больницы Иван Логинов отказался комментировать ситуацию, попросив обратиться в минздрав Забайкальского края. Получить оперативный комментарий пресс-службы министерства на момент публикации новости не удалось.

По данным второго источника, иностранцев госпитализировали в моногоспиталь в Чите.

«Состояние у них удовлетворительное, вероятно, потому что они были привиты китайской вакциной. Персонал общается с ними через онлайн-приложения для перевода», - уточнил собеседник агентства.

Первым заболевшим коронавирусом в Забайкалье стал китаец. Он был госпитализирован в краевую инфекционную больницу. Через некоторые время он извинился перед читинцами. Его обращение опубликовано на ИА «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления