Здоровье Всё о коронавирусе Снижение заболеваемости COVID увидим не ранее чем через 2 недели — Щеглова

Снижение заболеваемости COVID увидим не ранее чем через 2 недели — Щеглова

Поможет уменьшение количеств мест массового скопления людей.

Введённые с 30 октября ограничения в Забайкальском крае помогут снизить заболеваемость коронавирусом, но результат будет виден только через две недели, сообщила 31 октября вице-премьер регионального правительства Инна Щеглова в эфире телеканала «Россия 24».

«Мы готовимся к тому, что мы будем расти. Не воодушевляют следующие недели. Введённые меры нам позволят снизить заболеваемость коронавирусом и результат мы увидим не ранее чем через две недели», — рассказала Щеглова.

Вице-премьер добавила, что ограничения подействуют уже потому, что в регионе уменьшится количество мест с большим скоплением людей.

Правительство Забайкалья с 30 октября закрыло в регионе на время нерабочих дней все кафе и рестораны, детские развлекательные центры, солярии, сауны, массажные салоны, косметические кабинеты, зоопарки, запретило корпоративы и банкеты. Для невакцинированных от коронавируса людей старше 60 лет и беременных женщин ввели режим самоизоляции.

В пунктах вакцинации Забайкалья резко выросли очереди 28 октября после введения системы QR-кодов.

Забайкалье второй день подряд бьёт антирекорд по числу заболевших COVID-19 – по данным на 30 октября, за сутки в крае заболели 352 человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления