Здоровье Всё о коронавирусе Абсолютный максимум больных с СOVID в реанимации зафиксирован в горбольнице №1 Читы - 120

Абсолютный максимум больных с СOVID в реанимации зафиксирован в горбольнице №1 Читы - 120

Предыдущий рекорд был в июле - 107 человек.

Сто двадцать реанимационных больных одновременно находятся в реанимациях основного регионального моностационара на 2 ноября, сообщил главный внештатный анестезиолог-реаниматолог минздрава Забайкалья Константин Шаповалов на Всероссийской научно-практической конференции по актуальным вопросам анестезии и интенсивной терапии в акушерстве, неонатологии и педиатрии, которая проходит в формате видео-конференц-связи на базе Читинской государственной медакадемии.

«За последние сутки мы побили все антирекорды, к сожалению. Абсолютный рекорд третьей волны был - 107 реанимационных больных в горбольнице, на сегодняшнее утро их находится 120. Вчера поступили 23 человека только до вечера в ОРИТы первой городской. Это сопровождается, безусловно, критической перегрузкой нашей службы и необходимостью принятия определённых управленческих и организационных решений для того, чтобы качество оказания медицинской помощи пациентам не снижалось», - сказал Шаповалов.

Всего на 2 ноября в Забайкальском крае одновременно находится в реанимациях около 200 пациентов с новой коронавирусной инфекцией, что примерно в два раза превышает численность всех остальных вместе взятых взрослых пациентов в реанимациях.

Забайкалье находится в числе 12 регионов России, где эпидобстановка характеризуется как тяжёлая из-за превышения среднероссийского показателя заболеваемости более чем на 15% и сохраняющегося темпа прироста. В регионе ежедневно фиксируется более 350 случаев заболевания, единовременно болеет максимально большое с начала пандемии количество человек — 10 125, за октябрь в регионе от коронавируса умерло 182 человека.

В регионе дефицит реанимационных коек, на коронавирус работают все ресурсы городской больницы №1, развёрнуты моностационары в других лечебных учреждениях края, рассматривается вопрос передачи под моностационар перинатального центра Краевой клинической больницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления