Здоровье Всё о коронавирусе Перенёсшие COVID люди всё больше жалуются на выпадение волос

Перенёсшие COVID люди всё больше жалуются на выпадение волос

Проблема возникает не постепенно, а резко, что вызывает панику у пациентов.

Всё больше пациентов жалуются на последствие коронавируса — прорежение или выпадение волос, которое может проявиться через один-два месяца после перенесённой болезни, сообщает 4 ноября РИА Новости.

«Пациенты всё чаще стали обращаться с жалобами на прорежение и выпадение волос на коже головы. Причина в том, что во время заболевания коронавирусом страдает весь организм, причём как от самой инфекции, так и от токсического действия препаратов для её лечения. При этом волосы выпадают не сразу, а спустя 30–60 дней после перенесённого заболевания. Это связано с особенностью цикличности развития волоса, который проходит определённые фазы», — приводятся в сообщении слова врача дерматолога-трихолога Елены Климкиной.

По её словам, проблема возникает не постепенно, а резко, что вызывает панику у пациентов. В этом случае рекомендуется обращаться за помощью к специалисту.

По состоянию на 3 ноября, в Забайкалье коронавирусом заболели 369 человек за сутки, умерли 12 человек. Забайкальский край пятый день за прошедшую неделю бьёт антирекорд по суточной заболеваемости коронавирусом. Всего в крае за пандемию коронавирусом заразились 78 332 человека. Выздоровели после него 66 334 пациента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления