Здоровье Всё о коронавирусе Лукьянов о федеральном законопроекте по QR-кодам: Либо коды, либо сидеть по домам

Лукьянов о федеральном законопроекте по QR-кодам: Либо коды, либо сидеть по домам

Он отметил, что QR-коды применяются во многих цивилизованных странах мира.

Главный внештатный пульмонолог минздрава Забайкальского края и главный врач краевой клинической инфекционной больницы Сергей Лукьянов назвал логичным и своевременным намерение правительства ввести в России обязательное требование QR-кодов. Об этом он сообщил 13 ноября корреспонденту ИА «Чита.Ру».

Правительство России внесло в Госдуму законопроект о введении QR-кодов для общепита, поездов, самолётов, культурных учреждений, а также розничных магазинов на территории всей страны до 1 июня 2022 года в связи с эпидемиологической ситуацией.

«Меры абсолютно логичны и своевременны. У нас другого варианта нет. Я считаю, что это безальтернативные меры, потому что альтернатива — это всем сидеть по домам, как весной 2020 года, запереться там, разрушить все предприятия, весь малый бизнес, всё закрыть. Либо это, либо QR-коды», — сказал Лукьянов.

Также он отметил, что применение QR-кодов о вакцинации — это неуникальная мера: «Её не только в России выдумали. Она реализуется во многих цивилизованных странах мира, и люди встречают это адекватно, никто не жалуется на ограничение свободы, прав личности и прочее».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления