Здоровье Всё о коронавирусе Иностранные вакцины от COVID-19 будут стоить в России очень дорого — эксперт

Иностранные вакцины от COVID-19 будут стоить в России очень дорого — эксперт

Несмотря на это, есть россияне, которые не доверяют отечественной вакцине и ждут возможности привиться иностранными препаратами.

Иностранные вакцины от коронавируса будут стоить дорого и использоваться только в частной медицине, если их допустят в Россию, сообщает 19 ноября ТАСС со ссылкой на основателя и генерального директора научного центра молекулярно-генетических исследований ДНКОМ Андрея Исаева.

«Государству нет смысла субсидировать иностранных производителей, которые конкурируют с отечественными. Поэтому зарубежные вакцины в России могут быть доступны только в частной медицине. При этом они и сами недешёвые, и нужно ещё учитывать сложности с транспортировкой в Россию. Если иностранные вакцины будут допущены, то это затронет только небольшую долю обеспеченных жителей мегаполисов», — цитирует ТАСС слова Андрея Исаева.

Эксперт также подчеркнул, что в России есть люди, которые хотят привиться, но ждут появления иностранных вакцин. По его словам, с точки зрения популяции количество таких привитых будет мизерным и особой роли не сыграет.

Сейчас в России зарегистрировано пять вакцин от коронавируса: «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак», «Спутник Лайт» и «ЭпиВакКорона-Н». На этапе регистрации находится подростковая вакцина от ковида, разработанная Центром имени Гамалеи.

Обо всех побочных эффектах российских вакцин от коронавируса мы рассказали в статье с наглядной инфографикой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления