CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе COVID-19 утрачивает свои специфические симптомы в Забайкалье — Немакина

COVID-19 утрачивает свои специфические симптомы в Забайкалье — Немакина

Ковид ничем не отличается от ОРВИ, поэтому обязательно по каждому пациенту проводится дифференцированная диагностика.

Симптомы заражения коронавирусной инфекцией в Забайкалье всё меньше отличаются от симптомов ОРВИ, сообщила 19 ноября во время пресс-конференции и.о. министра здравоохранения края Оксана Немакина.

Ранее о том, что симптомы коронавируса всё больше стали напоминать ОРВИ и грипп — у большинства пациентов встречается насморк и боль в горле, а вот потеря обоняния и вкуса отошли на второй план, говорила замдиректора по клинико-аналитической работе Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора, профессор Наталья Пшеничная.

«Если раньше были специфические симптомы, например, потеря вкуса и обоняния, то теперь ковид ничем не отличается от ОРВИ, поэтому обязательно по каждому пациенту проводится дифференцированная диагностика, чтобы подтвердить диагноз, и только потом исходя из этого назначить лечение», — сказала Оксана Немакина.

Она подчеркнула, что лечение при COVID-19 и ОРВИ, назначаемое пациентам, существенно отличается.

«Ни в коем случае не рекомендую заниматься самолечением и приобретать лекарства помимо тех, что выписал врач. В связи с тем, что разница в лечении есть, очень важно соблюдать именно рекомендации специалиста, а не докупать, скажем, антибиотики по своему усмотрению, которые могут не только оказаться бесполезными, но и даже привести к нежелательным последствиям», — подчеркнула и.о. министра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления